Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Нардеп, который полгода назад купил банк, предлагает усилить надзорную функцию НБУ

[09:20 17 сентября 2018 года ]

Группа народных депутатов предлагает усилить надзорную функцию Национального банка Украины (НБУ), а также сделать невозможной остановку или прекращение начатой процедуры временной администрации или ликвидации банка. Соответствующая инициатива заложена в проекте изменений в закон “О банках и банковской деятельности” №9067, зарегистрированном в Верховной Раде 7 сентября 2018 года.

“Регулятор должен иметь достаточный набор инструментов для обеспечения стабильного финансового состояния банков и бесперебойного функционирования банковской системы. Поэтому, целью данного законопроекта является совершенствование надзорной функции НБУ для обеспечения дальнейшего укрепления банковской системы Украины и оздоровления банковского сектора”, — сообщил на своем сайте соавтор документа Руслан Демчак (фракция партии “Блок Петра Порошенко”)

Он уверен, что принятие законопроекта повысит качество выполнения центробанком полномочий по надзору в части осуществления выездного и безвыездного надзора, что в свою очередь обеспечит получение НБУ более полной и релевантной информации о финансовом состоянии банков.

Кроме того, добавил Р.Демчак, принятие законопроекта позволит приблизить национальное законодательство к требованиям Европейского Союза в сфере банковской деятельности.

В феврале 2018 года Демчак получил разрешение от Антимонопольного комитета на покупку более 50% акций РВС Банка. РВС Банк был создан на базе ранее неплатежеспособного банка Омега Банка (до 2013 года Swedbank, до 2007 года — ТАС-Коммерцбанк).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.