Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Нардеп посетил место аварии на хвостохранилище “ArcelorMittal Кривой Рог”

[08:40 24 января 2022 года ]

Несколько недель назад произошел выброс технической воды на хвостохранилище “Центральное” в результате чего были затоплены дачные участки и завалены столбы электропередач, а в районе села Миролюбовка Широковского района Днепропетровской области образовалось озеро с вредными отходами. Объем выброса составил около 80 тысяч кубических метров.

Несмотря на то, что “Арселор Миттал Кривой Рог” заявлеяет о том, что никто не пострадал, а местные власти просто по этому поводу молчит, народный депутат Владлен Неклюдов решил посетить село Миролюбовка и пообщаться с его жителями. Во время общения Неклюдов узнал о том, что экологическое состояние этого села находится на опасном для жизни людей уровне.

Местные жители рассказали, что АМКР завладел земельными участками людей в районе села Миролюбовка путем обещаний предоставить им взамен другие земельные участки. Полученные наделы меткомбинат использовал для построения хвостохранилища “Центральное”. Люди же обещанные земельные участки от ArcelorMittal до сих пор не получили.

В городском отделении полиции есть даже уголовное производство, которое почему-то не расследуется, то есть следователи действуют не в интересах народа.

Жители села Миролюбовка сообщили о том, что около 20 человек здесь больны разными формами рака и связывают это именно с промышленной деятельностью Арселора.

“И потому я буду готовить депутатский запрос по поводу проверки той информации, которую мне сообщили жители села Миролюбовка. О дальнейших своих действиях буду Вас информировать в ближайшее время”, — сообщает Владлен Неклюдов в Facebook.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.