Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Напавшие на журналистов менеджеры обжаловали увольнение из Укрэксимбанка

[11:40 28 декабря 2021 года ]

Тельбизов и Осипов не смирились с увольнением из Укрэксимбанка по этическим причинам, поэтому обжаловали это решение в суде. О судебном иске сообщила председатель наблюдательного совета Укрэксимбанка Оляна Гордиенко. Об этом пишет FinClub.

“Мы были готовы к тому, что решение Укрэксимбанка уволить Игоря Тельбизова и Олега Осипова будут обжаловаться ими в судебном порядке и абсолютно готовы и защищать интересы банка в судебном процессе”, — отметила она.

По ее словам, правление и наблюдательный совет банка будут использовать все законные и “допустимые с нравственной точки зрения средства” для того, чтобы способствовать беспристрастному рассмотрению данного дела Днепровским районным судом города Киева и Белоцерковским горрайонным судом, и в других судах, которые приобщатся к делам по хода разбирательства.

“Позиция по увольнению сотрудников остается неизменной, ведь их действия нарушили неоднократно принципы этики и корпоративной культуры банка, привели к значительным репутационным убыткам и вероятно потере банком дополнительных возможностей, ведь в течение двух месяцев вместо развития и выполнения стратегии работы с NPL, нам пришлось гасить “репутационный пожар”, вызванный действиями вышеназванных бывших работников банка”, — утверждает он.

Оляна Гордиенко обещает донести до судов позицию банка по поводу этих кадровых решений и предоставить максимально полную информацию, необходимую для объективной оценки событий с участием уволенных работников.

“Мы рассчитываем на объективное и беспристрастное рассмотрение этого дела. Правление и наблюдательный совет банка выполнят любое справедливое решение суда, которое будет вынесено в рамках открытого и беспристрастного судебного процесса”, — написала она.

Напомним, Тельбизов и Осипов были уволены после нападения в начале ноября на журналистов программы “Схемы”, которое состоялось в кабинете уже бывшего председателя правления Евгения Мецгера.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.