Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Налоговый кодекс грозит безработицей

[13:30 24 сентября 2010 года ]

Координационный совет работников рынков Украины заявляет, что невнесение правительством значительной части поправок к проекту Налогового кодекса, разработанных предпринимателями, ставит под угрозу занятость более 6 млн. украинцев, которые задействованы в секторе рыночной торговли, передает ЛИГА.

Как сообщили в пресс-службе Национального форума профсоюзов Украины, в частности, важнейший пункт, который остался без внимания Кабмина при доработке Налогового кодекса — урегулирование предоставления специальных налоговых режимов, а именно права на фиксированный налог.

Как подчеркивают в профсоюзах, в 2009 году на упрощенной системе налогообложения работало около 1,5 млн. физических лиц — предпринимателей, что обеспечивало их трудоустройство. Изменение условий налогообложения может привести их к прекращению предпринимательской деятельности, что, в свою очередь, ведет к увеличению числа безработных в стране.

По мнению профсоюзов, правительством не учтено предложение предпринимателей о том, что право на упрощенную систему налогообложения должно предоставляться предпринимателям, общий объем дохода которых не превышает на протяжении года 500 тыс. грн., а не 300 тыс. грн., как предусмотрено законопроектом. “Если Налоговый кодекс, как заявляет правительство, принимается ради повышения благосостояния населения, то условия их налогообложения никак не могут быть ухудшены. Это просто нелогично”, — отмечает Секретарь координационного совета работников рынков Украины Владимир Мартиненко.

Кроме того, во время заседания Координационного совета, был сделан акцент на актуальной в последнее время проблеме возникновения и распространения так называемых “черных рынков”.

“Такие теневые рынки возникают перед территорией официальных рынков в разных регионах Украины. Проблема заключается в том, что торговцы на этих рынках не платят никаких налогов, создают нечестную конкуренцию, а их деятельность в настоящее время откровенно покрывается местной властью и правоохранительными органами”, — говорит Мартиненко. По его словам, такой “черный рынок” возник, например, перед территорией рынка “Северный” в Одессе.

Как сообщают в профсоюзах, по предложению Южного региона, Координационным советом будет организован сбор подписей во всех областях Украины под требованием учета в Налоговом Кодексе предложений предпринимателей.

Координационный совет также решил обратиться к профсоюзам и общественным организациям, которые представляют интересы предпринимателей, работников рынков и сферы торговли с предложением проведения Всеукраинского Форума предпринимателей, целью которого будет изложение общей позиции относительно защиты их интересов.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2010-09-27 08:33:40] [ Аноним с адреса 78.111.176.* ]

Самое плохое то, что эти ребята, которые принимают законы никогда и нигде не работали.Ведь законы касаются тех, кто что-то делает. Наши правители решают только свои меркантильные интересы а не реальные вопросы экономики.Хочу напомнить им простую истину(хотя вряд ли они такие сайты читают). Главный вопрос любой экономики - зантересовать людей работать, а помогать надо только инвалидам, старикам и детям.

[2010-09-25 09:15:04] [ Аноним с адреса 178.209.74.* ]

Скоро выборы, надо показать зарвавшимся проФФесионалам что терпение у народа лопнуло.

[2010-09-24 15:47:11] [ Аноним с адреса 195.248.171.* ]

Янукович с Азаровым решают свои проблемы за счет народа. Увеличивают налоги мелким трудягам, а олигархов не трогают! Пусть повысит налоги для своего любимого фирташа клюева ахметова и прочих буржуев!

[2010-09-24 15:40:07] [ Аноним с адреса 195.248.171.* ]

Партия ПРдунов во главе с гавным ПРдауном Януковичем, просто вгоняет в могилу народ украины! Покращилы життя уже дальше некуда!

[2010-09-24 14:32:02] [ Аноним с адреса 80.239.242.* ]

У Азарова "осчастливят" миллионы семей, приняв налоговый кодекс и оставив 1/3 трудоспособного населения без средств существованию, без крыши над головой. Счастья-то будет! П-сец!Это Азаров в действии.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.