Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Налоговики выявили 130 тыс. нелегальных работников

[15:36 16 января 2012 года ]

По итогам 2011 года налоговики заявили об обнаружении 129 тыс. работников, не имевших официального трудоустройства и получавших зарплату “в конверте”, передает ЛИГА.

Как сообщает официальный ресурс Государственной налоговой службы Украины (ГНС) махинации в трудовых отношениях остаются распространенным явлением — нарушения были обнаружены на 94% проверенных предприятий. По результатам проверок в бюджет доначислено около 344 млн. грн. налога на доходы физических лиц.

Кроме того, сообщается, что работодатели, которые пренебрегали трудовыми правами своих наемных работников, привлечены к ответственности. Только в IV квартале прошлого года по материалам налоговой возбуждено 23 уголовных дела за уклонение от уплаты налогов и сборов.

Еще 34 дела были возбуждены другими правоохранительными органами за материалами, предоставленными ГНС. В том числе 13 дел — за невыплату зарплаты, 16 — за грубое нарушение трудового законодательства.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.