Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Налоговая устроила маски-шоу на АвтоКрАЗе

[17:22 11 марта 2011 года ]

Холдинговая компания “АвтоКрАЗ” (Кременчуг, Полтавская обл.) возмущена действиями сотрудников налоговой милиции, которые 10 марта в сопровождении вооруженных людей в масках провела выемку документов, касающихся взаимодействия предприятия с одним из партнеров по продаже автомобилей. Так журналистам в пятницу прокомментировала инцидент пресс-служба холдинга, передает “Интерфакс-Украина”.

Как подчеркнули в пресс-службе, это стандартное мероприятие было проведено в грубой, неадекватной ситуации форме.

“Работники налоговой милиции прибыли на предприятие в сопровождении вооруженных людей в масках. Без предъявления документов с применением грубой физической силы охрана центральной транспортной проходной была нейтрализована. Самостоятельно открыв шлагбаум, работники налоговой с вооруженными людьми проехали на территорию предприятия. Затем были заблокированы заводоуправление, офисные помещения Торгового дома и Внешнеторговой фирмы “КрАЗ”. При этом, поведение, как работников налоговой милиции, так и их вооруженного сопровождения было грубым и некорректным по отношению к персоналу компании. Психологическое давление в виде грубых окриков, не совсем понятные команды и требования шокировали многих работников предприятия, оказавшихся на их пути”, — отметили в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что поскольку выемка документов проводилась в нескольких ключевых подразделениях: Торговом доме, бухгалтерии, юридическом отделе, то был нарушен нормальный ход управления предприятием. Благодаря вмешательству областной администрации, вооруженные люди были удалены, включены телефоны. Выемка документов продолжалась до 21:00.

“Холдинговая компания “АвтоКрАЗ” — законопослушное предприятие, которое всегда, по первому требованию, предоставляла и предоставляет по запросу не только правоохранительных органов, но и других госучреждений требуемые документы. Действия налоговой милиции нанесли значительный ущерб имиджу компании, был сорван ряд переговоров.

“На протяжении года на предприятии работают десятки комиссий различных государственных структур и ни разу не возникал инцидент, когда предприятие не выполняло требование проверяющих по предоставлению документов”, — сообщили на предприятии.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.