Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Налоговая снизила число проверок предприятий на 39%

[08:30 08 декабря 2012 года ]

Общее количество плановых проверок субъектов хозяйствования Украины в 2012 году сократилось на 39% по сравнению с 2011 годом — до 7,5 тыс., передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщил директор департамента налогового контроля Сергей Крухмалев, выступая на 3-й ежегодной Украинской налоговой конференции в Киеве в пятницу, плановые контрольно-проверочные мероприятия осуществляются исключительно на тех предприятиях, которые сознательно занижают объекты налогообложения, используя методы минимизации или уклонения уплаты налогов.

С.Крухмалев отметил, что изменения в Налоговом кодексе и нормативной документации налоговой службы дали возможность четко распределить субъектов хозяйствования по степени риска и сосредоточить внимание на тех предприятиях, где сохраняется наибольшая вероятность уклонения от уплаты налогов.

“Такой подход привел к значительному уменьшению плановых проверок”, — сказал он.

Как сообщалось, ГНС в первом квартале текущего года включила в план-график документальных проверок 2,1 тыс субъектов хозяйствования, во втором — 2 тыс, в третьем и четвертом — по 1,7 тыс.

ГНС за январь-сентябрь текущего года после проведения плановых проверок предприятий дополнительно начислила в госбюджет 3,86 млрд грн налогов и сборов. Указанная сумма на 12,18% превышает показатель доначислений в госбюджет после плановых проверок в 2011 году.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.