Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Налоговая мешает сдаче отчетности

[16:50 21 июля 2010 года ]

Председатель Государственного комитета по регуляторной политике и предпринимательству Михаил Бродский обвиняет Государственную налоговую администрацию в неоправданном усложнении для предприятий и предпринимателей условий сдачи налоговой отчетности. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Госкомпредпринимательства, передают “Украинские новости”.

Речь идет о случаях отказа принимать декларации о налоге на прибыль предприятий, в которых содержатся отрицательные значения объектов налогообложения.

Кроме того, специалисты Госкомпредпринимательства зафиксировали случаи блокирования сотрудниками Налоговой предоставления отчетности средствами электронной связи.

Также Бродский подчеркивает неприемлемые условия для сдачи налоговой отчетности.

“Общей проблемой для всех налоговых инспекций является недостаточное количество окон для принятия отчетностей, большие очереди, непроветриваемые помещения. Такие условия сдачи документов вызывают агрессивное отношение предпринимателей к фискальным органам и создают напряженность в обществе”, — цитируется в сообщении открытое письмо Бродского к Налоговой.

В нем отмечается, что комитет продолжает получать большое количество жалоб по этому поводу.

“Такая вакханалия в работе налоговых инспекций должна уйти в прошлое вместе со старой властью”, — подчеркнул председатель комитета.

Бродский высказал надежду, что Налоговая устранит недостатки в своей работе и перейдет к цивилизованным условиям сотрудничества налоговиков с предпринимателями.

Ранее ряд СМИ заявили о препятствовании Налоговой сдаче налоговой отчетности в случае, если предприятие отказывается платить налоги, соответствующие неофициальному отраслевому коэффициенту налоговой нагрузки с оборота — максимальным показателям нагрузки на наиболее крупных налогоплательщиков отрасли.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2010-07-23 08:27:56] [ Аноним с адреса 78.111.176.* ]

Це тільки квіточки...

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.