Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Накануне выборов власти подарили Павлу Фуксу три десятка газовых месторождений

[10:30 18 января 2019 года ]

После того как госкомпания “Надра Украины” добровольно вышла из состава учредителей ООО “Ист Юроуп Петролеум” Павла Фукса, журналист Дмитрий Гнап заявил о том, что власти просто подарили ему большое число газовых месторождений. О подробностях скандального решения журналист написал в Facebook.

“Мы становимся свидетелями масштабного ограбления страны. На это не решился режим Януковича. А при Порошенко это произошло. Государство подарило Фуксу свою долю в многочисленных газовых месторождениях.

Коротко история вопроса. Во времена Януковича “семейный” министр энергетики Ставицкий создал фирму “Голден Деррик” на которую вывел тридцать газовых месторождений. В “Голден Деррик” 33% принадлежало государству через НАК “Надра Украины”, а остальные 67% контролировал Ставицкий. Государственная доля нужна была Ставицкому, чтобы получить недра бесплатно.

А потом случился Евромайдан. Ставицкий бежал из страны, бросив дома 42 килограмма золота и 5 000 000 долларов. Газовые недра он тоже не мог прихватить с собой. Они вернулись государству. Но... Но... Через некоторое время “Голден Деррик” прибрал к рукам Фукс. Фукс дружит с Аваковым и часто ошивается в Администрации президента Порошенко.

Фукс переименовал “Голден Деррик” на “Ист Юроуп Петролеум”. И стал забирать обратно в государство многочисленные газовые месторождения. Почти все три десятка газовых площадей оказались в руках Фукса и “Ист Юроуп Петролеуму”.

Но, напомню, в этой фирме была еще государственная доля — 33%. Теперь ее нет. НАК “Надра Украины” подарили Фуксу эту долю. Это треть собственности в десятках газовых месторождений. Потому что НАК “нерационально заниматься этими недрами”. Нерационально, понимаете?

Сколько мы все потеряли? Сотни миллионов долларов. Возможно, гораздо больше. Точная сумма неизвестна. Ибо только в украденных летом Фуксом десяти газовых месторождениях в Полтавской области запасы газа оцениваются в 8 млрд. кубов. Запасы на остальных площадях неизвестны, но это очень перспективные участки — Ставицкий знал, что воровал. И Фукс тоже. И Порошенко и его окружение тем более. Но впереди выборы. Их можно проиграть. Поэтому надо украсть все, что можно, пока ты у власти. Кража “на коня”, так сказать. Напомню Порошенко и Фуксу, что Янукович со Ставицким погорели на том же”, написал Дмитрий Гнап.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.