Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Накануне предвыборного года выяснилось, что из медиахолдинга Пинчука собирается уйти каждый четвертый

[10:00 17 августа 2018 года ]

Вчера на презентации нового курса медиагруппы StarLightMedia согнали целый зал сотрудников. Гендиректор Владимир Бородянский и руководители четырех новых объединённых подразделений/юнитов презентовали проект “Трансформация”, разработанный вместе с McKinsey & Company.

Михаил Царев, член наблюдательного совета и исполнительный директор компании EastOne, которая занимается стратегическим управлением медиагруппы, поздравил сотрудников с достижениями от имени акционеров Елены и Виктора Пинчуков и управляющей компании, пишет MMR.

Над масштабным стратегическим планом развития, миссией и планом последующих действий работали с ноября. Еще в прошлом году опросили сотрудников компании о том, какие есть проблемы, и почему они ходят на работу. Все это и вылилось в новые трансформации.

StarLightMedia закончил год, как утверждает, лидером на рынке, развил один из лучших продакшнов в восточной Европе, где продуцирует пять тысяч часов контента в год. При всем этом — ТОП-менеджеры открыто заявляют, что компания сама не зарабатывает, без финансирования акционеров. Именно чтобы стать бизнесом и выйти на экономическую прибыль — инициировали трансформации.

“Если компания будет существовать в том виде, в котором она существует сегодня, в течении пяти лет у нее нет перспектив стать экономически состоятельной, она продолжает требовать внешнего финансирования”, — говорит со сцены Владимир Бородянский.

В прошлом году опросили сотрудников, по словам СЕО StarLightMedia, в котором приняли участие более 60% штата. Результаты показали, что 25% из этого числа не связывают своего будущего с компанией. 

Основными проблемами назвали неэффективность внутренних процессов, бюрократию, многоэтажные правки и согласования, пересмотр бюджетов, разрозненность подразделений, которые находяться в разных частях Киева, двойные стандарты, отсутствие признания и заботы о сотрудниках. Бородянский признал, что это — результат неправильной работы менеджмента и ему стыдно.

Презентовали и миссию компании — “Рассказывать истории, которые трогают, развлекают, вдохновляют, в которых люди находят силы и ответы, благодаря которым чувствуют себя частью общего и большего”.

Компания поставила себе целью улучшить корпоративную культуру, войти в топ-5 работодателей Украины наравне с украинскими представительствами Google и Microsoft, перестроить бизнес-процессы и эффективность. Для этого структурные подразделения разных каналов объединили в блоки “Вещания”, “Производство” (продакшн трех каналов объединили в один для того, чтобы имплементировать лучшие практики каждого в работу группы в целом и обмениваться опытом), “Общественно-политическое вещание” (“Факты”, “Факты недели с Оксаной Соколовой” “Вікна” и другие новостные редакции объединили в одну, которая теперь будет находиться на улице Паньковской) и блок “Центры экспертизы” (юридическое обслуживание, продажи, диджитал, корпоративные коммуникации и другие).

“Ми зараз як група — збиткова компанія. Це означає, що у вас майбутнього у цій компанії немає, що воно завершиться в той день, коли наші акціонери перестануть фінансувати цю компанію. Для того, щоб у вас і у ваших дітей, які будуть ходити у садочок у нашому медіасіті було майбутнє, ми повинні зробити компанію, у якої в статті “Кінцевий результат” буде стояти прибуток”, — ответил Александр Богуцкий, руководитель блока “Общественно-политического вещания” на вопрос корреспондента программы “Вікна”, зачем новостным редакциям переезжать на Пеньковскую.

Кроме того, в планах построить отдельный медиагородок (медиасити) с инфраструктурой, в том числе детским садом для детей сотрудников компании. 

Подходящую недвижимость уже ищут. Кроме того, такие встречи как сегодня хотят проводить каждые полгода. 

Завершить структурные трансформации и объединения отделов планируют 1 января 2019 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.