Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Нафтогазу” отказали во взыскании почти 100 млн гривен долга “Киевэнерго” Рината Ахметова с “Киевтеплоэнерго”

[15:40 29 мая 2019 года ]

Верховный суд Украины отказал “Нафтогазу Украины” во взыскании почти 100 млн гривен долгов “Киевэнерго” с его правопреемника “Киевтеплоэнерго”. Об этом сообщает УНН со ссылкой на Facebook Верховного суда.

“По делу № 910/5080/18 ПАО “НАК “Нафтогаз Украины” обратилось в хозяйственный суд с иском к ОАО “Киевэнерго” (которое в дальнейшем изменило наименование на АО “Киевэнерго”) о взыскании 97 240 951,05 грн задолженности, которая возникла в связи с ненадлежащим исполнением ответчиком обязательства по оплате поставленной природного газа по договору поставки природного газа.... Кассационный суд соглашается с выводом апелляционного хозяйственного суда о том, что распространение положений ч. 3 ст. 22 Закона Украины “О теплоснабжении” на эти правоотношения будет иметь следствием противоправное лишение органа местного самоуправления (в том числе через создаваемые им коммунальные предприятия) права распоряжения своей собственностью и содержит признаки дискриминационного подхода в части определения юридической поведения сторон хозяйственных правоотношений с нарушением принципа равенства и пропорциональности, а следовательно, противоречит справедливому применению нормы права как элемента верховенства права “, — говорится в решении суда.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.