Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Нафтогаз” рассчитывает дополнительно добывать полмиллиона кубометров газа в сутки на деоккупированных территориях

[11:50 28 октября 2022 года ]

НАК “Нафтогаз Украины”, активно занимающийся возобновлением добычи на деоккупированных территориях, рассчитывает получать из восстановленных скважин дополнительно 0,5 млн куб. м газа в сутки, сообщил глава правления компании Юрий Витренко.

“Сейчас “Нафтогаз” возобновляет добычу газа на деоккупированных территориях. Мы рассчитываем, что в результате возвращения в эксплуатацию скважин и других объектов газовой инфраструктуры Украина будет ежедневно дополнительно получать около 500 тыс. куб. м газа”, — написал он в Facebook.

При этом он отметил, что некоторые возвращенные Украине объекты уже вышли на показатели, которые имели до февраля 2022 года, другие — еще в процессе подготовки к полноценному функционированию.

Витренко пояснил, что многие скважины, инфраструктурные объекты и оборудование, оказавшиеся под контролем россиян или в зоне активных боевых действий, были повреждены, разрушены или их деятельность пришлось ограничить или полностью остановить.

“Украина возвращает свое. И мы благодарны ВСУ, которые героически освободили от оккупантов значительную часть Харьковской области, а также работникам “Укргазвыдобування”, которые после разминирования территорий приступают к ремонтным работам и запускают объекты в эксплуатацию”, — подчеркнул глава правления “Нафтогаза”.

Вместе с тем он отметил, что компания, понимая особую важность собственного газа для Украины в этом отопительном сезоне, работает также над стабилизацией и увеличением добычи в других регионах Украины.

Как сообщалось, ранее глава “Нафтогаза” отмечал, что компания по результатам 9 месяцев 2022 года сократила добычу всего на 2% фоне сокращения этого показателя у частных компаний на 11%.

В то же время “Львовгазвыдобування” рассчитывает на конец 2022 года выйти на рост добычи ориентировочно на 2% по сравнению с 2021 годом — 770 млн куб.м до 790 млн куб. м, в сентябре рост добычи составил свыше 4%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.