Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Нафтогаз” предложил возложить на Рината Ахметова обязанность поставлять газ на его Луганскую ТЭС

[15:00 02 октября 2019 года ]

НАК “Нафтогаз Украины” предложило переложить спецобязательства поставлять газ на Луганскую ТЭС ( “ДТЭК Востокэнерго”) на ЧАО “Нефтегаздобыча”, которая входит в группу ДТЭК. Об этом говорится в письме компании к СНБО, которое есть в распоряжении Экономической правды.

Отмечается, что в письме “ДТЭК Востокэнерго” от 22.08.19 говорится об инициировании принятия Кабмином решения о применении льготной цены на уровне 2895 грн за 1000 кубометров (без НДС).

В “Нафтогазе” подчеркивают, что это постановление не было опубликовано и не вступило в силу. Компания отмечает, что не имеет оснований для поставки газа с применением льготной цены на уровне 2895 грн за 1000 кубометров (без НДС).

“Понимая и разделяя обеспокоенность ООО “ДТЭК Востокэнерго” о необходимости бесперебойного электро/водоснабжения населению и другим потребителям на территории Луганской области, которая находится под контролем украинской власти, считаем одним из возможных путей урегулирования данного вопроса возложение специальных обязанностей в части поставок газа на Луганскую ТЭС на ЧАО “Нефтегаздобыча” (ДТЭК Нефтегаз)”, — говорится в письме “Нафтогаза” к СНБО.

Как сообщалось, в Луганской ТЭС заявили, что с 1 октября электростанция может остановиться из-за отсутствия газа.

Как написал в Facebook глава Укрэнерго Всеволод Ковальчук, Нафтогаз подтвердил номинацию газа для ДТЭК Луганская ТЭС на октябрь.

Ковальчук сообщил, что “ДТЭК” предупредила его о том, что с 1 октября Луганская ТЭС может остановиться.

“Под “предотвращением нарушения нормального режима работы ОЭС Украины” в письме ДТЭКа завуалировано имелось в виду отключение от электричества более половины жителей Луганской области. В связи с получением номинации на октябрь “нарушения” отменяются.

Насколько известно из СМИ, газ, поставленный в течение июля-сентября, Луганская ТЭС не оплатила”, — написал глава Укрэнерго.

14 августа Кабинет министров обязал “Нафтогаз” продавать газ Луганской ТЭС по цене 2895 грн за тысячу кубометров — это примерно на 40% дешевле, чем цена газа для населения.

Позже стало известно, что ”Нафтогаз” не будет продавать газ для ТЭС Ахметова по спеццене.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.