Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Нафтогаз” потерял контроль над “Черкассыгазом”

[10:42 06 декабря 2012 года ]

Пакет акций предприятия по газоснабжению и газификации ОАО “Черкассыгаз”, принадлежащий Национальной акционерной компании (НАК) “Нафтогаз Украины” сократился с 51% до 9,97%. Об этом “Черкассыгаз” сообщил в системе раскрытия информации Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР), передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщили в пресс-службе Фонда государственного имущества (ФГИ) Украины, решение о приватизации госпакета акций “Черкассыгаза” правительством пока не принималось, и акции этой компании ФГИ не получал.

“По всем базам, у нас 0% “Черкассыгаза”. И, по нашей информации, у “Нафтогаза” должно быть около 51%”, — отметили в пресс-службе ФГИ.

Комментарий НАК “Нафтогаз Украины” по данному вопросу пока получить не удалось.

Пакет еще одного акционера “Черкассыгаз” — ООО “Межрегиональная торговая компания” (Киев) также сократился, с 16,44% до 15,81%. В свою очередь, ООО “Финлекс-Инвест” (Киев) продало все 24,45% акций “Черкассыгаза”, которыми владело ранее.

В то же время, в число собственников газовой компании вошло ООО “Ласфано Украина” (Киев), владеющее в настоящее время 20,52% ее акций.

На счету депозитария “ВДЦП” сейчас числится 52,98% акций “Черкассыгаза”.

“Ласфано Украина” (на 100% принадлежащая кипрской Lasfano Investment Ltd) является соучредителем финансовой компании “Сонячне мисто” (Киев), советник которой Сергей Матвийчук накануне возглавил наблюдательный совет “Надра Банка”. Крупнейшим бенефициаром этого банка является бизнесмен Дмитрий Фирташ.

Как сообщалось, “Черкассыгаз” в январе-сентябре 2012 года снизил чистую прибыль в 14,3 раза по сравнению с аналогичным периодом 2011 года — до 12,411 млн грн, тогда как чистый доход предприятия возрос на 40,2% — до 599,316 млн грн.

“Черкассыгаз” обслуживает газораспределительные сети, расположенные на территории Черкасской области.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.