Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Нафтогаз” не спешит закупать российский газ

[11:02 26 апреля 2013 года ]

Национальная акционерная компания (НАК) “Нафтогаз Украины” не планирует в апреле-мае закупать значительные объемы российского газа для дальнейшей закачки в подземные хранилища в рамках подготовки к отопительному сезону 2013-2014 гг. Об этом сообщил глава правления компании Евгений Бакулин журналистам в Киеве в четверг, передает “Интерфакс-Украина”.

“Пока мы не торопимся с закачкой газа в ПХГ, потому что тот необходимый объем, который нам будет нужен для прохождения отопительного сезона в 2013-2014 гг., мы закачать успеем”, — сказал он.

“В зависимости от того, какие будут подвижки с российской стороны по цене газа, будет понимание, чьего газа будет больше в ПХГ”, — добавил Бакулин.

Глава НАК подчеркнул, что Украина продолжает переговоры с Российской Федерацией о снижении цены на газ.

“Мы продолжаем переговоры с российской стороной для того, чтобы без каких-то “военных действий” найти взаимовыгодные партнерские отношения, которые бы отвечали национальным интересам как Украины, так и России. И сегодня у нас есть все расчеты, которые подтверждают, что можно найти компромисс. Мы же не просим себе каких-то нерыночных льгот”, — заключил он.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.