Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Нафтогаз” не будет продавать газ для ТЭС Рината Ахметова по спеццене

[08:30 16 августа 2019 года ]

Кабинет Министров инициирует принятие решения об обеспечении субъектов генерации Луганщины энергоносителями без применения регулируемой специальной цены и поручил ускорить строительство альтернативных линий энергоснабжения в регионе. Об этом шла речь во время специального правительственного совещания, инициированного премьер-министром Владимиром Гройсманом после обсуждения ситуации на заседании 14 августа, передает пресс-служба Кабмина.

“Принято решение об обеспечении субъектов генерации энергоносителями без применения регулируемой специальной цены. Соответствующее решение будет принято на очередном заседании правительства”, — говорится в сообщении.

Участие в совещании приняли, в частности, руководство Министерства энергетики и угольной промышленности и представитель президента в правительстве Андрей Герус. Герус прокомментировал в Facebook эту новость.

“Хорошие новости — “Нафтогаз” не будет продавать газ для “ДТЭК Востокэнерго” (Луганская ТЭС) по специальной льготной цене. Итак, убытки в размере 100-200 млн грн в месяц для государственной компании, а следовательно, для государства, не будет”, — написал он.

14 августа Кабинет министров обязал “Нафтогаз” продавать газ Луганской ТЭС по цене 2895 грн за тысячу кубометров — это примерно на 40% дешевле, чем цена газа для населения.

15 августа “Нафтогаз” предложил переложить на ДТЭК обязательства поставлять дешевый газ на Луганскую ТЭС.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.