Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Нафтогаз” нашел для себя 50 конкурентов в Украине

[15:40 15 декабря 2017 года ]

Сегодня более 50 компаний импортируют в Украину природный газ и по состоянию на начало декабря более 350 компаний получили лицензии на поставку газа, пишет UAprom.

Об этом сообщает пресс-служба НАК “Нафтогаз Украины”, опровергая заявления о том, что компания “занимает доминирующее положение на рынке природного газа через 100%-ную долю на отдельных регулируемых сегментах рынка”.

“Исследование, проведенное аналитиками компании в ноябре 2017 года с применением стандартных в ЕС экономических тестов (в частности SSNIP-теста и теста “Pivotal Supplier”), свидетельствует о том, что “Нафтогаз” с конца 2014 года не занимает монопольного (доминирующего) положения на рынке газа в результате интеграции оптового украинского рынка и рынков газа ЕС, — сказано в сообщении. — Исследование показало, что в результате интеграции украинского и европейского оптового рынков газа релевантным рынком для определения наличия в компании доминирующего (монопольного) положения является европейский оптовый рынок газа, и “Нафтогаз” уже не занимает доминирующего положения на рынке газа. Сегодня более 50 компаний импортируют в Украину природный газ и по состоянию на начало декабря более 350 компаний получили лицензии на поставку газа. В Украине работают крупные международные трейдеры, оперирующие большими объемами газа, а также крупные национальные добывающие компании”.

В НАК также завили, что отправили материалы исследования в АМКУ.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.