Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Нафтогаз” намерен увеличить капвложения в разведку и добычу газа ориентировочно на 15% в 2023 году

[10:40 03 октября 2022 года ]

НАК “Нефтегаз Украины” в 2023 году намерен увеличить капиталовложения в разведку и добычу газа ориентировочно на 15% по сравнению с текущим годом, сообщил председатель правления компании Юрий Витренко.

“На 15% ориентировочно рассчитываем увеличить капиталовложения в разведку и добычу газа, в том числе в 3D-сейсмике”, — сказал он в комментарии “Энергореформе” во время посещения Львовской области.

Он уточнил, что таковы внутренние расчеты компании. “Финансовый план на 2023 год еще не утвержден правительством, но внутренние согласования предполагают такие показатели”, — пояснил глава НАК.

В то же время Витренко отметил, что компания использует все возможности для наращивания добычи газа.

По его словам, уровень добычи украинского газа к концу года составит около 18 млрд куб. м вместо “традиционных 20 млрд куб м”.

В то же время глава подразделения “Нафтогаза” газопромышленного управления “Львовгаздобычи” Александр Сендега сообщил, что оно выходит на конец года с ростом добычи по сравнению с 2021 годом ориентировочно на 2% — с 770 млн куб.м до 790 млн куб. м, в сентябре рост добычи составил более 4%.

Как сообщалось со ссылкой на Витренко, уровень частной добычи в 2022 году из-за войны упал на 11%, государственного — на 2%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.