Rambler's Top100
НОВОСТЬ

"Нафтогаз" повысит ставку транзита российского газа

[11:46 02 сентября 2009 года ]

Национальная акционерная компания (НАК) "Нафтогаз Украины" ожидает в 2010 году роста тарифа на транзит российского природного газа на 57-60% по сравнению с действующим в этом году тарифом 1,7 доллара за транзит 1000 куб. м на 100 км, пишет "Дело".

"Начиная с 2010 года, тариф будет рассчитываться, используя формульный подход, с ожидаемым увеличением приблизительно на 57-60% в 2010 году", - говорится в обнародованной в среду аудированной консолидированной отчетности компании.

НАК напоминает, что переход на формульный подход предусмотрен подписанным 19 января 2009 года контрактом на транзит с российским ОАО "Газпром".

Напомним, Секретариат Президента заявлял о том, что "Нафтогаз Украины" частично рассчитался с российским "Газпромом" за поставленный в апреле газ за счет аванса за транзит российского газа через территорию Украины. "НАК заплатил в апреле за потребленный газ 620 млн. долларов, но перечислено НАКом было только около 200 млн. долларов, а сумма около 450 млн. долларов уже была оплачена за счет аванса за транзит газа", - сказал руководитель Главной службы социально-экономического развития Секретариата Роман Жуковский.

При этом, по его словам, Украина уже фактически исчерпала возможные авансовые платежи за счет транзита в 2009 году и начала такие платежи за счет транзита в 2010 году.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.