Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Нафтогаз”: Россия пытается ухудшить цены на газ для Украины за счет “Северного потока-2”

[08:45 08 апреля 2016 года ]

Российская Федерация пытается за счет возведения газопровода “Северный поток-2” добиться ухудшения цен на газ и лишения Украины транзитных доходов, считает директор по развитию Национальной акционерной компании “Нафтогаз Украины” Юрий Витренко. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

“Россия не может допустить экономически, чтобы у Украины было большое конкурентное преимущество по цене газа, поэтому строит обходной газопровод в Германию, откуда Украина будет покупать, платя за транспортировку”, — сказал он в Киеве.

Витренко объяснил, что, по его мнению, рано или поздно Еврокомиссия вынуждена будет настоять на исполнении “Газпромом” европейских конкурентных правил. А это приведет к тому, что российский газ по пути следования в Европу будет продаваться по принципу “цена на „хабе“ минус транспортировка”, а не “цена на “хабе“ плюс транспортировка” как это происходит в настоящее время.

“В свою очередь это приведет к тому, что российский газ в Украине должен быть дешевле, чем российский газ в Германии. И дешевле намного. Если в Германии он сейчас стоит $140 (за 1 тыс. куб. м), то с учетом транспортировки в Украине он сейчас стоит $160-170, а вот если отнять транспортировку — будет в Украине $70”, — уточнил он.

Директор НАКа по развитию напомнил, что строительство “Северного потока −2” позволит России также лишить Украину транзитных доходов.

“Россия хочет уничтожить государство Украина. Поэтому она бомбит наши города, она посылает сюда диверсантов, она аннексирует Крым. Делает все возможное, чтобы государства не было”, — резюмировал он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2016-04-08 10:17:56] [ Аноним с адреса 194.50.9.* ]

На днях Яценюк сильно удивился, узнав что Украина по прежнему продолжает покупать российские нефтепродукты. И он дал указание срочно ввести санкции против России, чтобы прекратить закупку вражеских бензина и дизтоплива. О том, что Украина покупает российский газ Яценюку наверное еще не сказали.

[2016-04-08 09:36:54] [ Аноним с адреса 193.219.124.* ]

оцэ так зрада... так что-то не понятно, украина у россии покупает газ или в еуропе? и чего такой ажиотаж? наоборот надо выкопать и здать на металлолом эту трубу газовую... так сказать ввести санкции против россии:) украина же независима от российского газа... на зло москалям надо все трубы с ними перерезать и покупать все в еуропе... :)

[2016-04-08 08:58:50] [ Аноним с адреса 46.228.4.* ]

да почему же? просто россия не хочет иметь никаких дел с нынешней украиной пусть украина существует за счет не россии а за счет европы

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.