Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Над “Карпатнефтехимом”, который контролирует российский “Лукойл”, зафиксировали огромное облоко выбросов

[10:30 23 февраля 2021 года ]

В Калуше Ивано-Франковской области на заводе “Карпатнефтехим” произошел выброс газообразного вещества, который зафиксировали на видео очевидцы происшествия. Об этом сообщает Общественное.

Отмечается, что явление, которое выглядело как задымление, было заметно на несколько километров. Видео разместили в Facebook-сообществе ”Калушский формат”.

Отмечается, что на “Карпатнефтехиме” в 09:32 произошел выброс газов без горения на сушильной башне по производству винилхлорида. По информации собеседника, пострадавших и травмированных нет, как и угрозы для населения.

По словам пресс-секретаря областного управления ГСЧС Кристины Перцович, спасательные подразделения к ликвидации последствий выброса не привлекались.

При этом начальник управления по промышленной безопасности, охране труда и экологии “Карпатнафтохима” Василий Кучер комментировать ситуацию отказался.

Представитель пресс-службы завода в телефонном разговоре сообщил журналистам, что о ситуации с выбросом ему ничего не известно, а представитель “Карпатнафтохима” находится на больничном.

На месте происшествия пожарные выяснили, что в ходе производственного процесса в помещении сушильной башни вспыхнули пары дихлорэтана, но угрозы экологии якобы нет.

В начале 2017 “Карпатнефтехим” принадлежал. российскому “Лукойлу”. Затем завод выкупил за $25 млн бизнесмен Игорь Щуцкий. Опосредованным собственником пакета акций в размере более чем 50% стал Ильхам Мамедов, многолетний функционер подразделений ЛУКОЙЛа в Украине.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.