Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Начато банкротство Запорожского сталепрокатного завода

[11:23 25 ноября 2013 года ]

Хозяйственный суд Запорожской области 21 ноября 2013 г. возбудил дело о банкротстве ПАО “Запорожский сталепрокатный завод”, ввел мораторий на удовлетворение требований кредиторов. Согласно официальному сообщению в прессе, распорядителем имущества и исполняющим обязанности руководителя завода назначен арбитражный управляющий Сергей Персюк. Другая информация о деле пока отсутствует, пишет Интерфакс-Украина.

Как известно, “Запорожский сталепрокатный завод” специализируется на производстве метизов (46,9% всей продукции в минувшем году), эмалированной посуды (50,8%) и проводов (2,3%).

Предприятие в 2012 г. сократило чистый убыток по МСФО на 27,5% — до 4,65 млн грн, а его чистый доход снизился на 0,9% — до 145,16 млн грн.

Крупнейшими акционерами общества на начало этого года были швейцарские Veala S.A. и AlphaCap Engsneersng S.A. — соответственно 19,1207% и 13,579%, как указано в отчете — оба для АО “Контабилите Жестьйон”, глава набсовета Виталий Любимов — 8,3454% и член набсовета Иван Любимов 6,7879%, а также неназываемое физлицо с 21,8719%.

Согласно годовому отчету, на начало 2013 г. банком-кредитором предприятия был банк “Кредит-Днепр” с суммой обязательств 11,89 млн грн, из которых 11,56 млн грн было просрочено. Общая сумма обязательств составляла 51,68 млн грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.