Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Донецкий аэропорт станет региональным хабом

[13:20 22 марта 2010 года ]

Альянс “Украинская авиационная группа” компаний “АэроСвит” и “Донбассаэро” приступает к реализации программы развития аэропорта “Донецк” как конкурентоспособного восточноукраинского транзитного стыковочного узла (хаба). Об этом говорится в совместном пресс-релизе авиакомпаний, передает УНИАН.

В частности, на первом этапе, стартующем 28 марта этого года — с введения летнего расписания полетов компаний Альянса — предполагается интенсивное расширение сети маршрутов и увеличение частоты полетов на существующих направлениях с целью развития прямых пассажирских потоков в/из Донецка.

В целом, суммарное количество регулярных рейсов из Донецка, выполняемых в пик нынешнего летнего сезона “АэроСвитом” и “Донбассаэро”, возрастет вдвое, по сравнению с летом прошлого года, — до 72 в неделю.

В частности, в будни между Донецком и Киевом полеты будут выполняться 5 раз в день (с трехчасовым интервалом), а между Донецком и Москвой (“Шереметьево”) — трижды в день. Рейсы компаний Альянса также свяжут Донецк со Стамбулом, Тель-Авивом, Афинами, Ларнакой, Тбилиси, Баку и Ереваном.

Помимо этого, с июня будет открыто воздушное сообщение между Донецком и Санкт-Петербургом. В планах Альянса также освоение в пик сезона ряда европейских направлений — в Прагу, Берлин и Милан.

Кроме того, в летний период расширятся чартерные программы из Донецка. В результате, суммарное количество пассажиров, доставленных перевозчиками — участниками Альянса на курорты Турции, Египта, Греции и Черногории, возрастет более чем на четверть, по сравнению с летом прошлого года, — до 37-40 тыс. человек.

По данным компании, на летний сезон 2011 года запланирован очередной этап расширения сети маршрутов из Донецка за счет открытия новых воздушных линий в пункты Европы (Венгрия, Германия), России и Среднего Востока (Сирия, Иордания).

По данным компаний, дальнейшая интенсификация полетов, создание стыковочных рейсов в аэропорту “Донецк” станут возможны после завершения его реконструкции и ввода в эксплуатацию нового международного терминала (ориентировочно — конец 2011 г. — весна 2012 г.). В частности, в этот период появится возможность открытия новых рейсов из Донецка в пункты Юго-Восточной Азии.

При этом предполагается, что, уже начиная с лета 2012 года, авиакомпании Альянса будут готовы одновременно генерировать транзитные потоки через два украинских хаба — центральный (“Борисполь”, Киев) и восточный (“Донецк”). Воздушное сообщение между этими аэропортами достигнет 7 рейсов в день.

В компании рассчитывают на поддержку властей в данном вопросе, поскольку для развития хаба потребуется реконструкция транспортных коммуникаций, связывающих Донецк с крупнейшими городами Юго-Востока Украины, развитие туристической инфраструктуры региона и пр.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.