Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Начались работы по восстановлению взорванного террористами моста через Северский Донец

[18:00 26 сентября 2016 года ]

В селе Закотное в Лиманском районе Донецкой области начались работы по восстановлению подорванного боевиками в 2014 году моста через реку Северский Донец. Об этом глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский сообщил в Facebook.

“Начали строительные работы на мосту через Северский Донец в селе Закотное. Этот мост также взорвали российские наемники летом 2014 года. До конца текущего года будет восстановлен поврежденный сегмент и будет полностью заменена конструкция покрытия моста. В результате, мост будет на 9 метров шире. Таким образом увеличится его пропускная способность и до 100 тонн увеличится грузоподъемность”, — сообщил Жебривский.

По словам главы ВГА, 36 млн грн выделено на восстановление моста из Государственного фонда регионального развития, 4 млн было выделено из областного бюджета. “Правда, есть одна технологическая сложность: для строительства моста, в частности для покрытия, будут использоваться смеси, которыми можно работать при температуре не ниже +5°С. Поэтому мы с подрядчиком сразу согласовали вопрос, чтобы в случае низких температур, можно было накрутить, организовать подогрев и обеспечить надлежащую температуру для проведения работ”, — добавил глава Донецкой ОВГА.

Жебривский также сообщил, что 29 сентября состоится раскрытие тендерного предложения по мосту в Соледаре. “С середины октября начнем капитальную реконструкцию и этого моста”, — заверил глава администрации.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.