Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На завершающей стадии находится ремонт 90% запланированных дорог

[09:30 18 ноября 2020 года ]

На завершающей стадии реконструкции в Украине (сдаются в эксплуатацию, завершена либо завершается укладка последнего шара асфальтобетона) в настоящее время находятся 3,9 тыс. км дорог. Об этом сообщил глава Государственного агентства автомобильных дорог Украины Александр Кубраков в ходе презентации результатов работы его команды за год, передает Интерфакс-Украина.

Среди лидеров по введению в эксплуатацию Кубраков указал Харьковскую (261,6 км), Закарпатскую (248,3 км), Запорожскую (220,2 км), Сумскую (197,2 км), Хмельницкую (194,3 км), Черкасскую (162,9 км) и Львовскую (154,9 км) области.

Кроме того, Кубраков сообщил, что из 100 искусственных сооружений, которые “Укравтодор” планировал отремонтировать в 2020 году, 78 уже реконструированы. Речь идет, в частности, о реконструкции двух мостов на дороге Р-62 Криворовня — Усть-Путила — Старые Куты — Выжница — Сторожинец — Черновцы; капремонте путепровода на дороге М-12 Стрый — Тернополь — Кропивницкий — Знаменка; реконструкции моста на дороге Н-08 Борисполь — Днепр — Мариуполь.

“Вчера водили в эксплуатацию мост в селе Буштыно (Закарпатская область). Его начали строить в 2006 году, остановили строительство в 2009 году. Временный мост там уже разваливался. Это был вопрос того, что дорога национального значения просто осталась бы без сообщения”, — сказал он.

Кроме того, завершается строительство моста через реку Прут в селе Маршинцы на дороге Т-26-06 (бетонирование проезжей части, активные работы на объекте начались пару месяцев назад), мост через реку Луква в селе Боднарив на Н-10, переправа между селами Старый Мартынов и Сивка-Войниловская на Т-09-10.

“Укравтодор” в 2020 году планирует отремонтировать 4,2 тыс. км дорог государственного значения.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.