Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На запорожском заводе беглого Андрея Клюева — вспышка кори

[11:30 05 марта 2019 года ]

По состоянию на начало марта 2019 года на заводе “Укрграфит” в Запорожье была зарегистрирована вспышка кори, заболели сразу 6 работников предприятия. Об этом сообщает пресс-служба Запорожского областного лабораторного центра Министерства здравоохранения.

По данным Минздрава, на заводе проводятся противоэпидемические мероприятия. При этом всего в январе-феврале 2019 года в Запорожской области было зарегистрировано 337 случаев кори, из них 103 — у детей, остальные у взрослых. 

Больше всего кори подвержены жители Запорожья, тут зарегистрировано 178 заболевших, на втором Мелитополь — 45 случаев, на третьем Энергодар — 27 случаев. 

Напомним, в 2018 году Украина показала самый высокий прирост заболеваемости корью в мире.

“Укрграфит” — ведущий производитель в Украине графитированных электродов для электросталеплавильных, руднотермических и других видов электрических печей, товарных углеродных масс для электродов Содерберга, футеровочных материалов на основе углерода для предприятий металлургического, машиностроительного, химического и других комплексов промышленности.

В результате приватизации “Укрграфит” (ранее — Днепровский электродный завод) оказался в собственности его генерального директора Бориса Петрова. После того как он ушел в политику — став сначала депутатом Верховной Рады от Партии регионов, а затем и председателем Запорожской облгосадминистрации — завод был продан его старому знакомому Андрею Клюеву.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.