Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На строительство новой атомной электростанции вблизи украинской границы в этом году потратят 22 млрд. рублей

[13:30 06 марта 2020 года ]

Средства будут направлены на сооружение как основных объектов — зданий ректоров, турбин, градирни, так и вспомогательных — административные здания, резервного энергоснабжения, насосной станции подпитки и т.д. Сейчас, как передает портал “Металлоснабжение и сбыт”,  на площадке развернуты работы по строительству 44 объектов.

“Мы идем в хорошем темпе. Все запланированные на февраль строительно-монтажные работы и поставки на площадку строительства готового в этот период оборудования выполнены в полном объеме”, — пояснил первый заместитель директора по сооружению новых блоков Николай Митрофанов.

В феврале специалисты выполнили два ключевых события — завершили бетонирование перекрытия на отметке -0,05 метра вспомогательного реакторного здания энергоблока №2 и монтаж первого яруса наружной защитной оболочки реактора энергоблока №1. Специалисты полностью завершили армирование кольцевого фундамента башенной испарительной градирни энергоблока №1 в объеме 1359 тонн.

“Больше всего средств в феврале направлено на строительно-монтажные работы — более 379 миллионов рублей, — продолжил Николай Митрофанов. — Следующим ключевым событием станет начало бетонирования стен на отметке минус 4,250 метра здания резервного пункта управления блоков. К этим работам планируем приступить в середине апреля”.

Сейчас на площадке по сооружению Курской АЭС-2 работают 4699 человек, без учета инженерного персонала.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.