Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На стадионе Рината Ахметова завершают укладку газона

[09:36 09 июня 2009 года ]

Укладка газона на строящемся стадионе “Донбасс Арена” вошла в завершающую стадию. Трава — мятлик луговой — начнет прорастать уже через несколько дней, и быстро образует равномерный зеленый ковер. Об этом сообщает пресс-служба арены.

При укладке поляна обильно поливается водой — чтобы акклиматизировать траву, которая доставляется на “Донбасс Арену” в несколько охлажденном состоянии. Поэтому во избежание резких перепадов температур увлажняется газон, а также поверхность, на которую его настилают. К слову, в жаркую погоду газон будут орошать регулярно — чтобы трава не “перегревалась” на солнце. Все-таки мятлик, особенно после стрижки, обильно тратит влагу для собственного охлаждения. В зависимости от погодных условий на полив поля будет уходить от 80 до 150 кубометров воды. А при высокой температуре воздуха и сильном ветре — воды пойдет еще больше. Мятлик луговой выращивался на специализированных фермах Словакии.

Также, отмечает пресс-служба, трава требует определенного ухода: “кормления”, прополки, вычесывания, стрижки и так далее. Ухаживать за полем будут семь сотрудников. Что касается перепада температур, свойственных нашей местности, то комфортные условия для этой флоры будут поддерживаться благодаря подогреву.

Мятлик луговой (лат. Poa pratensis) — растение рода мятликов, кормовое, один из самых ранних злаков. Растет на различных почвах, даже на песчаных, хотя предпочитает рыхлые, средневлажные плодородные земли. Устойчив к погодным условиям. Дерн густой. Цветет только раз в году. Преимущество — износостойкость. Кроме того, обладает высокой морозоустойчивостью.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.