Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На следующей неделе ПФТС исключит акции “Центрэнерго” из листинга

[15:15 21 апреля 2016 года ]

Фондовая биржа ПФТС исключит акции государственной энергогенерирующей компании “Центрэнерго” из листинга с 25 апреля. Об этом говорится в сообщении биржи, пишет Дело.

“Операционное управление ПФТС приняло решение исключить из биржевого реестра акции ОАО “Центрэнерго” на основании соответствующего заявления эмитента”, — отмечается в сообщении. Такое решение вступит в силу с 25 апреля 2016 года.

Начиная с этой даты, акции “Центрэнерго” будут находиться в категории внелистинговых ценных бумаг, допущенных к обращению в ПФТС без включения в биржевой реестр.

По состоянию на 20 апреля 2016 года в листинг ПФТС входило 307 финансовых инструментов, включая акции 6 отечественных эмитентов.

В состав “Центрэнерго” входят три ТЭС: Углегорская (Донецкая область), Змиевская (Харьковская область) и Трипольская (Киевская область), суммарная проектная мощность которых составляет 7 660 МВт, это около 14% от общей установленной мощности Украины. На ТЭС компании установлены 23 энергоблока мощностью от 175 до 800 МВт, из которых 18 блоков — угольные, а 5 предназначены для использования газомазутного топлива. 78,29% акций компаний принадлежит государству. 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.