На шахте им. Стаханова (город Димитров Донецкой области) третью неделю продолжается пожар. Об этом сообщил в Facebook председатель Независимого профсоюза горняков Михаил Волынец, пишет Инсайдер.
“Уже три недели в состоянии пожара шахта им. А. Г. Стаханова ГП “Красноармейскуголь”. Она имеет 100 млн балансовых запасов, и там работает до 4 тысяч работников”, — написал он.
Также Волынец отметил, что кризисные явления в угледобывающей отрасли развиваются на фоне миллиардных закупок угля за рубежом.
“Украина ввозит уголь на миллиарды гривен, а украинские шахты останавливаются. В нынешней ситуации власть должна обратить внимание в первую очередь на проблемы отечественных шахт. Но этого сейчас не происходит. Наши украинские шахты останавливают свою работу, а мы при этом финансируем экономики других стран”, — заявил он.
Что скажете, Аноним?
10:00 22 июня
09:40 22 июня
09:30 22 июня
08:50 22 июня
08:40 22 июня
[16:26 13 июня]
[10:47 20 июня]
(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины
При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены
Сделано в miavia estudia.