Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На шахте Coal Energy погибло 4 горняка

[14:15 16 декабря 2013 года ]

Четверо горняков смертельно травмированы, по предварительным данным, на шахте “Свято-Покровская” сегодня в 11.44, сообщает Управление информационной политики и по вопросам прессы Донецкой ОГА, пишет Остров.

В наклонном ходке № 2 пл. (тупиковая выработка) шахты “Свято-Покровская” ООО “Техиннновация” в Александровском районе произошел пожар.

“На момент аварии в шахте находились 28 человек, на аварийном участке — 12. По предварительным данным, смертельно травмировано четверо шахтеров”, — сообщил заместитель директора департамента развития базовых отраслей промышленности облгосадминистрации Павел Золотопупов

На предприятие вызваны отделения горноспасательной службы.

Шахта была закрыта в 1999 году. В 2008 году ООО “Техинновация”, входящее в НПО “Механик”, начало работы по восстановлению шахты. В настоящее время шахта “Свято-Покровская” входит в состав Coal Energy S.A.

Coal Energy S.A. — холдинговая угледобывающая компания со штаб-квартирой в Люксембурге, объединяющая активы предприятий научно-производственного объединения “Механик”, третий по объему запасов и седьмой по объемам добычи производитель угля в Украине. До IPO 100% акций Coal Energy принадлежали кипрской Lycaste Holdings Limited, в которой по 50% владеют Виктор и Марина Вишневецкие.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.