Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На счетах российского олигарха заблокировано более миллиарда долларов

[08:30 05 июня 2018 года ]

Швейцарские банки, опасаясь санкций со стороны США, заблокировали средства на личных счетах российского бизнесмена Виктора Вексельберга. Об этом сообщает Коммерсант со ссылкой на еженедельник Schweiz am Wochenende.

Источник Forbes в “Ренове” Вексельберга уточнил, что речь идет примерно об 1 млрд швейцарских франков ($1,013 млрд). Средства блокировали UBS, Credit Suisse и Julius Baer.

Юристы “Реновы” готовят иски против банков и их сотрудников.

Счета бизнесмена мог заблокировать и Bank of Cyprus, совладельцем которого с долей 9,27% является Вексельберг. Об этом Forbes рассказал сотрудник одной из кипрских компаний, работающих с Bank of Cyprus. Подтвердить эту информацию в “Ренове” не удалось.

Блокировка коснулась не только личных счетов Виктора Вексельберга. Schweiz am Wochenende утверждает, что в течение нескольких дней ряд банков, включая UBS и Credit Suisse, отказывал бизнесмену в доступе к крупным пакетам акций в швейцарских промышленных компаниях Sulzer, OC Oerlikon и Schmolz + Bickenbach.

Schweiz am Wochenende отмечает, что счета были открыты в соответствии со швейцарским законодательством и активы на них были номинированы в франках, а не в долларах.

6 апреля 2018 года Минфин США объявил о расширении российского санкционного списка. В число новых 38 фигурантов SDN-списка Офиса по контролю над иностранными активами (OFAC) попали 7 бизнесменов и топ-менеджеров, 17 чиновников, 12 частных компаний и 2 госструктуры.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.