Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На ростовской шахте Рината Ахметова произошел взрыв: один погиб, пятеро пострадали

[10:45 17 августа 2018 года ]

ОАО “Шахтоуправление “Обуховская” (Ростовская область, входит в состав украинского энергохолдинга ДТЭК) остановило работы по добыче угля и проходке после взрыва, который произошел в четверг, сообщили Интерфаксу в пресс-службе ДТЭК.

“Подготовительные работы и добыча угля на шахте “Обуховская” остановлены на время работы специально созданной комиссии”, — сказал представитель пресс-службы.

По предварительным данным, при подготовке к проведению буровзрывных работ в лаве N501 взорвались шпуровые заряды. Данных об обрушении шахты нет. Причины происшествия выясняет специально созданная комиссия.

Как ранее сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по региону, пять человек пострадали и один погиб в результате взрыва на шахте “Обуховская” в городе Зверево в Ростовской области. Взрыв, по предварительным данным, произошел во время проходческих работ. Пострадавшие госпитализированы, часть из них находятся в тяжелом состоянии.

По словам представителя пресс-службы ДТЭК, жизнь и здоровье пострадавших сотрудников застрахованы в рамках государственных программ Фонда социального страхования РФ. Помимо выплат, предусмотренных законодательством РФ, семье погибшего и пострадавшим будет оказана помощь, согласно коллективному договору предприятия.

Как сообщили в пресс-службе Следственного управления СК РФ по региону, следователи проводят доследственную проверку по факту взрыва на шахте “Обуховская”.

“В Следственный отдел по городу Красный Сулин СУ СКР по Ростовской области поступило сообщение о травмировании рабочих в АО Шахтуправление “Обуховская”. При заряжении забоя монтажной камеры лавы в шахте произошел взрыв шпуровых зарядов. В результате погиб проходчик, пятеро получили травмы различной степени тяжести”, — сказал представитель управления.

По его словам, по результатам проверки следователи примут процессуальное решение.

Шахта “Обуховская” (ОАО “Шахтоуправление “Обуховская”, Ростовская область) входит в состав украинского энергохолдинга ДТЭК Рината Ахметова. Инцидент на данной шахте стал вторым за нынешний год на предприятиях холдинга, расположенных в Ростовской области. В середине апреля 2018 года в Красносулинском районе в результате обрушения на шахте “Дальняя”, также принадлежащей ДТЭК, погиб рабочий.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.