Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На российском медном долгострое в Удокане установили дробилки для руды

[12:30 09 августа 2021 года ]

 В корпусе крупного дробления завершен основной монтаж гирационной дробильной установки — современного оборудования для дробления крупных фракций руды, поступающей с карьера Западный.

Как отметил генеральный директор компании “Удоканская медь” Герман Миронов: “Оборудование отличается самым высоким среди аналогов уровнем производительности и способно переработать до 4 тыс. тонн медной руды в час”.

Как написал портал Metalinfo.ru, управление и регулировка всех технологических параметров работы корпуса крупного дробления осуществляется из автоматизированного операторского пункта с возможностью контроля показателей в режиме реального времени.

С момента старта промышленной добычи на месторождении руду к корпусу крупного дробления будут транспортировать 130-тонными автосамосвалами.

После стадии первичного дробления руда будет транспортироваться на склад и далее на обогатительную фабрику через систему объектов дробильно-конвейерного комплекса, включающего два магистральных конвейера общей протяженностью 2,8 км.

Сегодня работы ведутся на всем протяжении дробильно-конвейерного комплекса, в частности, полным ходом идет устройство фундаментов галереи конвейера №1, начат монтаж металлоконструкций. Также осуществляется монтаж металлоконструкций здания узла перегрузки с конвейера №1 на конвейер №5. По трассе конвейера №5, на горизонтальной его части, завершена установка фундаментов, производится сборка конвейера — на сегодня собрано более 200 метров линии. Практически завершен монтаж металлоконструкций натяжной станции конвейера №5, зданий склада руды, корпуса додрабливания критического класса и конвейерных галерей между складом руды и главным корпусом обогатительной фабрики. В подземной части склада руды выполняется монтаж конвейеров подачи руды со склада в главный корпус обогатительной фабрики.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.