Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На оккупированной территории Донецкой области уничтожат инфраструктуру украинских мобильных операторов

[08:45 28 марта 2016 года ]

Установлены очередные факты подрывной деятельности военнослужащих Центра информационного противоборства (Новочеркасск, Россия) Центра территориальных войск Южного ВО ВС РФ. Они направлены на уничтожение украинской инфраструктуры связи и доминирование российской пропаганды в информационном пространстве временно оккупированных территорий востока Украины, сообщает Главное управление разведки (ГУР) Министерства обороны Украины, пишет Дело.

По данным ГУР, 24 марта 2016 года в так называемой “ДНР” прошло совместное совещание с участием директора “народного” оператора мобильной связи “Феникс” А. Резниченко. На нем было принято решение о целенаправленном выводе из строя базовых станций украинских операторов сотовой связи, расположенных на временно оккупированных территориях Донбасса и вблизи линии разграничения.

“Это заставит местное население отказаться от услуг украинских компаний в пользу “Феникса” и позволит российскому командованию проводить систематические акции пропаганды, полностью контролировать разговоры и сообщения местных жителей, а также получать комиссионное вознаграждение за “привлечение новых абонентов””, — говорится в сообщении.

В ГУР говорят, что 23 марта 2016 г. администрацией президента России принято решение выделить 25 млн. российских рублей так называемому министерству связи “ДНР” на приобретение телекоммуникационного оборудования для Донецкого областного радиотелевизионного передающего центра, а также станций-ретрансляторов Тореза и Горловки. “Учитывая коррумпированность руководства так называемого “ДНР”, ответственность за целевое использование средств возложена на начальника Центра информационного противоборства полковника ВС РФ К.Карпова”, — отмечают в украинской разведке. 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.