Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На медном долгострое Алишера Усманова торжественно заложили первый камень

[13:15 06 сентября 2018 года ]

 Губернатор Забайкальского края Наталья Жданова, Председатель совета директоров “Байкальской горной компании” Валерий Казикаев и Генеральный директор “Байкальской горной компании” Юрий Рябов 4 сентября в торжественной обстановке объявили о начале строительства горно-металлургического комбината “Удокан”, сообщает Metaltorg.ru со ссылкой на пресс-службу БГК.
      В ходе мероприятия на “нулевой отметке” строительства был установлен памятный камень, в основании которого была заложена специальная капсула с посланием будущим поколениям.
      Генеральный директор Юрий Рябов сообщил, что “Байкальская горная компания” приступает к подготовке строительной площадки и инфраструктуры будущего комбината, заключению контрактов с подрядчиками, закупке необходимой техники и оборудования. В ближайшие месяцы компания планирует завершить создание управления капитального строительства и дорожно-строительной структуры непосредственно на объекте. Вся необходимая проектная документация ГМК “Удокан” уже направленна на государственную экспертизу.
      Годовая производительность первой очереди предприятия составит 12 млн. тонн руды с последующим развитием до 48 млн тонн руды. Для переработки руд Удоканского месторождения принята флотационно-гидрометаллургическая технологическая схема. Продукцией комбината будет катодная медь и сульфидный концентрат. Ввод в эксплуатацию первой очереди комбината намечен на 2022 год.
      От MetalTorg.Ru добавим, что 31 августа 2018 года БГК только завершила прием оферт на участие в тендере по выполнению комплекса работ на условиях “под ключ” объекта строительства “Горно-металлургический комбинат “Удокан”. Незадолго до этого проводился сбор предложений по техническим заданиям “Опережающая эксплуатационная разведка участка разработки 1 очереди освоения Удоканского месторождения” и “Отбор полупромышленной технологической пробы медной руды Удоканского месторождения объёмом 12 000 тонн и размещение на временном рудном складе”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.