Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На казначейском счету Украины сейчас лежит самая большая сумма с 2005 года

[08:30 06 апреля 2015 года ]

Премьер-министр Арсений Яценюк сообщил, что на едином казначейском счете сейчас находится 32 миллиардов гривен — самая большая сумма с 2005 года, пишет Инсайдер.

Основные статьи — это финансирование армии, заработных плат, пенсий и субсидий для граждан Украины, заявил он в эфире канала “1+1”, сообщает пресс-служба Кабмина.

Яценюк отметил, что год назад, когда он занял пост премьера, в Государственном казначействе было 108 тысяч гривен.

“Сегодня на казначейском счете — 32 миллиарда гривен. Это самая большая сумма с 2005 года. Мы накопили эти деньги за счет изменения налоговой системы, за счет борьбы с коррупцией”, — пояснил он.

Глава правительства подчеркнул, что основные статьи использования этих средств сейчас — это, прежде всего, финансирование армии, заработных плат и пенсий, “второе — это финансирование субсидий для граждан Украины”.

“Финансового ресурса на этом этапе хватает. Как дальше будет развиваться экономика — увидим. Но сейчас средств хватает”, — подчеркнул Яценюк.

Он также рассказал, что часть средств, полученных Украиной от Международного валютного фонда, находятся на счетах Национального банка Украины для стабилизации валютного курса, другая часть — находится в резервах правительства, и предназначена для внешних выплат.

“Мы не тратим эти средства на социальные нужды, не имеем права. Но те средства, которые мы должны платить как внешние обязательства и выплачивать кредиторам, — мы направляем на армию, “социалку” и субсидии”, — отчитался премьер.

Яценюк также сообщил, что на финансирование субсидий, которые сейчас получают около 1,2 миллиона семей, в Государственном бюджете предусмотрено 24,5 млрд грн.

“Ожидаем, что после повышения тарифов это количество возрастет до 3 миллионов семей. Мы рассчитали таким образом, что нам хватает денег на субсидии даже на 15 млн граждан. Если увидим, что не будет хватать, то обязательно найдем ресурс в Госбюджете”, — заверил он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2015-04-06 14:55:35] [ Аноним с адреса 31.41.107.* ]

Кролик очнись у Алисы полные карманы денег, но на себя она потратить не может, ведь ты ей не даешь, а без твоего согласия она не может так как на ее карманах с деньгами висят твои замки, а так ты клевый гном, следующий раз при расчете сектора "Газа" необходимо учитывать и местный объем, а не только "Компот", а так вроде как "правильно"

[2015-04-06 13:30:21] [ Аноним с адреса 109.188.128.* ]

Опять печатный станок не останавливается.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.