Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На границе с Украиной вспыхнула эпидемия африканской чумы

[18:20 15 октября 2009 года ]

Из-за африканской чумы в Ростовской области придется уничтожить как минимум 1% поголовья свиней, пишут “Ведомости”.

Вчера областной минсельхоз сообщил, что из-за вируса африканской чумы будет ликвидировано 9000 свиней в Цимлянском, Морозовском и Константиновском районах, из них 4300 уже уничтожено.

За последние 10 дней областная межведомственная комиссия, занятая проблемой африканской чумы, заседала уже трижды, на вчерашнее заседание приехал директор департамента ветеринарии Минсельхоза Иван Рождественский, сообщила пресс-служба областного минсельхоза.

Первая вспышка заболевания была зарегистрирована 27 сентября в ст. Красноярской на ферме “ЗАО им. Ленина” (около 3700 свиней). В Цимлянском, Морозовском и Константиновском районах с 7 октября действуют режим ЧС и карантин, он продлится один месяц, рассказал пресс-секретарь Южного регионального центра МЧС Олег Греков. Администрация области от 7 и 9 октября приняла постановления “об отчуждении свиней и изъятии продукции свиноводства” (животных и продукцию заберут и уничтожат) на территории этих трех районов.

Сейчас на границах районов организовано восемь постов — ветеринарные специалисты и сотрудники ГИБДД дежурят круглосуточно: там, где зарегистрированы очаги болезни, ограничено передвижение транспорта и людей, сообщает областной минсельхоз.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.