Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На госпредприятии “Коневодство Украины” выявили хищения на 150 млн гривен

[18:40 21 февраля 2020 года ]

Нынешнее руководство госпредприятия “Коневодство Украины” подало заявление в правоохранительные органы в связи с обнаружением ущерба на 150 млн грн на предприятии, в котором подозревают предыдущего руководителя. Об этом сообщает пресс-служба ГП “Коневодство Украины” .

“Ревизия в ГП “Коневодство Украины” обнаружила нанесение ущерба более чем на 150 млн грн. Подано заявление в правоохранительные органы”, — говорится в сообщении.

В ходе ревизии “Коневодство Украины” разоблачена схема нанесения ущерба путем заключения невыгодных договоров аренды земли, завышение стоимости услуг по культивации, вывода средств за якобы поставленные гербициды и посевной материал, передачу по фиктивным документам урожая и тому подобное.

Ревизия выявила, что филиалы госпредприятия “Запорожский конный завод№ 86”, “Днепропетровский конный завод №65”, “Онуфриевский конный завод №175″и “Лозовской конный завод №124” заключали коррупционные договора с рядом фирм. Среди этих фирм — ООО “Сталь”, ООО “Олимпиас Групп”.

Эти частные фирмы имели признаки фиктивности и связанности с экс-главой “Коневодство Украины”.

Государственное предприятие “Коневодство Украины” создано в соответствии с приказом Министерства аграрной политики и продовольствия Украины 2010 года. В состав ГП входят 10 конных заводов, 3 племенных центра по коневодству и Одесский ипподром.

В постоянном пользовании по ГП “Коневодство Украины” находится 54,1 тыс. га. сельскохозяйственных угодий, из которых 43,5 тыс. га пашни.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.