Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На этих выходных цена электроэнергии для промышленности выросла на 46%

[10:00 04 мая 2020 года ]

Решения правительства остановить атомные энергоблоки, а также повышение максимальной цены, по которой электроэнергия из возобновляемых источников продается на энергорынке, привели к скачку цен. В эти выходные стоимость э/э выросла на 46% в сравнении с предыдущими выходными, написал в Facebook народный депутат, замглавы Комитета ВР по вопросам экономического развития Дмитрий Кисилевский.  

По его данным, неделю назад средняя цена на РДН (ринок на добу наперед) за субботу — воскресенье составляла 886 грн за МВт-ч, в то время как в эти выходные — уже 1297 грн за МВт-ч.

“Мы сейчас много слышим от правительства, что упало потребление электроэнергии, поэтому нужно останавливать какие-то энергоблоки. С такой тарифной политикой потребление гарантировано упадет еще, т.к. некому будет потреблять. Там, где производителей не добил коронавирус, добьет правительство и регулятор. Промышленные предприятия будут сокращать объемы производства и людей”, — сообщил депутат.

Он также привел в пример металлургические предприятия, которые по итогам апреля сократили производство на 20% в сравнении с мартом (и на 27% относительно апреля 2019 г.). “Все металлургические заводы, которые являются крупными потребителями электроэнергии, сокращают производство. Некоторые предприятия уже уведомили сотрудников о сокращениях. Политика правительства привела к тому, что производить в Украине продукцию из металла становится менее выгодно, чем экспортировать руду. Это как раз то, что называется “банановая республика””, — заметил Кисилевский.

Он намерен инициировать приглашение руководителя Министерства энергетики и главы НКРЭ на заседание своего комитета, чтобы уведомить их о сложившейся ситуации и получить ответы на актуальные вопросы.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2020-05-05 10:09:15] [ Аноним с адреса 77.111.246.* ]

Фашисты.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.