Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На должность директора “Артемсоли” претендует 7 кандидатов

[17:39 25 февраля 2016 года ]

По состоянию на 24 февраля на конкурс на должность директора ГП “Артемсоль” заявления подали только семь кандидатов. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Минагропрода.

Как отмечается, для отбора претендентов в Минагрополитики работает постоянно действующая профессиональная Конкурсная комиссия, в состав которой входят представители известных рекрутинговых и консалтинговых компаний.

“Вместе с пакетом документов, кандидаты должны предоставить свое конкурсное предложение по стратегии и перспектив развития предприятия”, — говорится в сообщении.

Кроме того, к участию в конкурсе будут допущены только те претенденты, которые предоставили полный перечень документов и оформили их в соответствии с требованиями.

Участники, которые пройдут в следующий этап, будут публично защищать свои конкурсные предложения перед комиссией, говорится в сообщении.

“Конкурсное предложение должно содержать цели и стратегию будущего развития предприятия. От будущего руководителя мы ожидаем поддержки курса на приватизацию госпредприятия. Кандидат должен тщательно изучить финансовую документацию предприятия и всю имеющуюся информацию, понимать проблемы предприятия и предложить пути их решения”, — заявила начальник отдела кадрового обеспечения АПК и член конкурсной комиссии Ирина Гнутова.

Напомним, с 1 февраля 2016 Минагрополитики повторно объявило конкурс на должность директора ГП “Артемсоль”. Срок подачи документов от кандидатов продолжается до 3 марта 2016 года.

Как известно, ранее Минагрополитики обратилось в Национальное антикоррупционное бюро и МВД с просьбой проверить информацию о наличии злоупотреблений на ГП “Артемсоль”.

Ранее, программа “Схемы” в своем расследовании сообщила, что объем продаж продукции государственного предприятия “Артемсоль” в 2015 году через частных посредников составил 568,8 тысяч тонн, или 81,9% от общего объема реализации.

Как известно, в январе Национальное антикоррупционное бюроначало расследование против топ-менеджмента компании “Артемсоль”, подозревая их в обслуживании интересов перекупщиков.

ГП “Артемсоль” — крупнейшее предприятие по добыче и реализации поваренной соли (NaCl) на территории Центральной и Восточной Европы. Производственные мощности ГП “Артемсоль” находятся в Соледаре (Донецкая обл.). Предприятие экспортирует продукцию в 22 страны.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.