Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На днепровском “Южмаше” расстреляли 5 человек. Еще пятеро — ранены

[09:40 27 января 2022 года ]

По факту расстрела военнослужащим Нацгвардии четверых военнослужащих и одного гражданского на территории Южного машиностроительного завода в Днепре открыто уголовно производство, сообщает Государственное бюро расследований (ГБР).

“Около 4 часов утра 27 января 2022 года в Днепровское районное управление полиции поступило сообщение о том, что в Днепре, на территории Южного машиностроительного завода, открыт огонь из автоматического оружия по военнослужащим… В результате 5 человек погибли, еще 5 получили ранения разной степени тяжести”, — говорится в сообщении ГБР, размещенном на сайте ведомства.

По информации ГБР, военнослужащий с оружием и патронами, который открыл огонь по сослуживцам, скрылся с места происшествия.

“По данному факту начато уголовное производство”, — информируют в Бюро.

Нацгвардеец, расстрелявший сослуживцев на госпредприятии “Южный машиностроительный завод“ имени А.Макарова (Южмаш), — призывник срочной службы из Измаила Одесской области, сообщил заместитель министра внутренних дел Антон Геращенко.

“В обязанности Артема Рябчука, расстрелявшего своих сослуживцев, входила охрана территории завода “Южмаш”, - написал он в Facebook в четверг утром.

Геращенко отметил, что Рябчук вырос без отца.

“В первую очередь перед следствием будет стоять вопрос — что послужило мотивом для того, чтоб совершить столь ужасное преступление? В первую очередь будет изучаться вопрос, не поддавался ли военнослужащий психологическому давлению в коллективе. А также то, как он проходил медицинскую комиссию, по выводам которой ему было предоставлено право доступа к боевому оружию”, — подчеркнул замглавы МВД.

Геращенко отметил, что злоумышленник за массовое убийство будет нести самое жестокое наказание.

“Сейчас самое важное - как можно быстрее найти и задержать Артема Рябчука, пока он не успел совершить новых преступлений. Именно на это сейчас соориентированы правоохранительные органы”, — заключил замглавы МВД.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2022-01-27 17:50:33] [ Аноним с адреса 93.78.8.* ]

Это трагедия. Доказывает, что нужно отменить повальный призыв всех кто не спрятался; если и призывать, то с 22-25 лет, но не с 18; нынешнее общество поражено ненавистью, страхом, безразличием, поэтому вопросы о тероборонах и партизанах, звучат не актуально, они могут принести больше вреда, чем пользы; никакого разрешения на огнестрел, наоборот изъять и запретить, можно прожить без охоты и отстрела зверушек, зато по пьяни не перебьёт друг друга много охотников; чтобы держатели нелегального огнестрела ссались от больших тюремных сроков.

[2022-01-27 10:46:17] [ Аноним с адреса 88.155.25.* ]

"Геращенко отметил, что Рябчук вырос без отца." Вот кто виноват, несуществуюший отец.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

Котельная под ключ монтаж котельной в частном доме под ключ.
miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.