Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На базе “Экополиса ХТЗ” открылась лаборатория по производству тест-систем на коронавирус

[07:30 25 июня 2021 года ]

24 июня в Харькове на территории бизнес-парка “Экополис ХТЗ” открылась лаборатория по производству диагностических тест-систем.

Как сообщает пресс-служба Харьковского горсовета, в церемонии открытия приняли участие секретарь городского совета Игорь Терехов, президент группы DCH, в которую входит “Экополис ХТЗ”, Александр Ярославский и главный санитарный врач Украины Игорь Кузин.

“Я уверен, что эти тест-системы будут востребованы во всем мире. И очень здорово, что здесь будет работать в том числе молодежь, наши студенты, которые смогут проходить здесь практику, осваивая новые технологии. Мы хотим добиться того, чтобы самые лучшие специалисты оставались у нас в стране”, — цитирует Терехова пресс-служба.

Как сообщил Александр Ярославский, в лабораторию было вложено 2 млн долл. Она будет заниматься разработкой и производством молекулярно-биологических диагностических тест-систем, в частности, ПЦР-тестов на выявление COVID-19, в том числе нового штамма “Дельта”, ПЦР-тестов на грипп, а в перспективе — на онкологические заболевания.

Следующим этапом в становлении “Экополиса ХТЗ”, по словам Ярославского, станет презентация трамвая харьковского производства, которая запланирована на осень.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.