Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На Украину пожаловались в Энергетическое сообщество

[11:32 27 января 2012 года ]

Крупная энергокомпания, представляющая одну из сопредельных с Украиной стран, пожаловалась на нее в секретариат Энергетического сообщества. Об этом сообщил журналистам директор секретариата сообщества Славтчо Нейков в четверг в Киеве, передает “Интерфакс-Украина”.

“Представители одной из стран нам сообщили о проблемах с Украиной, и что они, возможно, будут искать решения через механизмы Энергетического сообщества”, — сказал он.

При этом Нейков не уточнил, о каком именно государстве и компании идет речь. “Это соседи Украины … но это не “Газпром”, — отметил он.

По словам Нейкова, компании могут апеллировать к Энергетическому сообществу в случае нарушения страной-участницей обязательств, взятых при вступлении в сообщество. В свою очередь, секретариат объединения может потребовать устранить нарушения.

“Если государство не решит проблему, на которую мы указали, можем проинформировать высший орган сообщества — министерский совет. Однако до сих пор такого не происходило, потому что эффект будет поразительным — все инвесторы, которые собираются что-то делать, или они уже там (работают в стране, нарушившей требования Энергетического сообщества), попросту уйдут”, — отметил Нейков.

Как сообщалось, все страны, граничащие с Украиной с запада, являются участниками Энергетического сообщества.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.