Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На Полтавском ГОКе отрицают экологическую проверку

[10:58 17 августа 2011 года ]

Полтавский горно-обогатительный комбинат (ПГОК) работает стабильно, не имеет проблем с Государственной экологической инспекцией в Полтавской области и вовремя осуществляет все необходимые отчисления по налогам и сборам, а также выплату заработной платы работникам предприятия, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщается в письме председателя правления ПГОКа Виктора Лотоус в ответ на запрос агентства, никаких проверок экологии на предприятии в августе не проводилось.

“В августе 2011 года государственными контролирующими службами проверки соблюдения экологического законодательства в ОАО “Полтавский ГОК” не проводились. Постоянный контроль за соблюдением нормативов выбросов газов и пыли осуществляет государственная экологическая инспекция в Полтавской области. Фактов сверхнормативных выбросов в 2011 году не зарегистрировано”, — отмечается в письме руководителя предприятия.

Также сообщается, что налоги и сборы предприятием выплачиваются в установленные сроки.

“Заработная плата выплачивается регулярно два раза в месяц, что также было отмечено на конференции по подведению итогов выполнения “Коллективного договора” за первое полугодие 2011 года”, — резюмируется в письме Лотоуса.

Как сообщалось, во вторник курс покупки акций ПГОКа на “Украинской бирже” снижался на 6,1-9,3% с момента появления в СМИ новости о возможной остановке предприятия из-за претензий Полтавской природоохранной прокуратуры. Также было зафиксировано и снижение курса котирующихся на Лондонской фондовой бирже акций горнорудной компании Ferrexpo, дл которой ПГОК является ключевым активом.

Мажоритарным собственником Ferrexpo является украинский бизнесмен, народный депутат, член оппозиционной парламентской фракции БЮТ Константин Жеваго.

В июле 2011 года в центральном офисе банка “Финансы и Кредит” (Киев) и в ЧАО “Росава” (Белая Церковь Киевской обл.), входящих в подконтрольную бизнесмену группу “Финансы и Кредит”, сотрудники Службы безопасности Украины проводили следственные действия.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.