Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Луганской области построят ветроэлектрическую станцию

[09:18 11 марта 2009 года ]

В Луганской области рассматривают возможность строительства ветроэлектрической станции, сообщил заместитель генерального директора ООО “Луганское энергетическое объединение” Михаил Малеваный.

В ходе пресс-конференции во вторник он отметил, что пока развитие этого проекта находится на начальной стадии.

“Сегодня мы находимся на первом этапе. То есть, мы знаем, что ветер имеется, мы имеем разветвленную сеть электрическую. Мы имеем площади Донецкого кряжа, которые непригодны для сельскохозяйственных работ”, — отметил Малеваный.

Он также добавил, что перед тем, как приступить к строительству ветроустановок, необходимо провести на избранных для этих целей территориях (города Красный Луч, Краснодон и Свердловск) замеры силы ветра, которые будут длиться в течение года.

По словам заместителя директора “ЛЭО”, эти действия необходимы для того, чтобы финансовые институты, которые выступят в роли инвесторов, выделили предприятию необходимые займы.

Как сообщил присутствовавший на пресс-конференции генеральный директор научно-производственного объединения “План-ЭКО”, Владимир Михайлюк, общая стоимость ветроустановок на территории Луганской области составит 150-160 млн. евро. Окупится же вся эта система через семь-восемь лет.

Согласно проекту, местный ветропарк будет состоять из 50 ветроустановок, мощностью по 2 МВт каждая.

Как отметил Михайлюк, такая установка в среднем способна обеспечивать электроэнергией 1200 коттеджей или же 5 тыс. человек. Кроме того, за 20 лет работы она произведёт 120 млн. кВТЧ электроэнергии, что равносильно 140 тыс. т сожженного угля.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.