Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На Кубани случился транспортный коллапс

[16:30 11 июля 2012 года ]

Более 100 грузовых составов, следующих на станции новороссийского направления Северо-Кавказской железной дороги (СКЖД), скопилось в связи с произошедшим наводнением на Кубани, сообщила пресс-служба ОАО “Российские железные дороги” (РЖД), передает “Интерфакс-Украина”.

“До происшествия на эту часть СКЖД ежесуточно прибывало и отправлялось 25 грузовых поездов, а также 12 поездов с нефтью и нефтепродуктами на станцию Грушевая (для перевалочной нефтебазы ОАО “Транснефть”. По мере усиления инфраструктуры мы будем восстанавливать этот объем”, — заявил первый вице-президент РЖД Вадим Морозов, слова которого приводятся в сообщении.

“Поезда также скопились на соседних железных дорогах”, — говорится в сообщении. По словам В.Морозова, во вторник компания начала снимать ограничения на отправку грузов в этот регион, “чтобы обеспечить пропуск скопившихся составов”.

Согласно телеграммам РЖД, во вторник “в связи с нормализацией эксплуатационной обстановки” компания сняла запрет на погрузку нефти и нефтепродуктов на Грушевую, а также на станции Гайдук, Баканская, Крымская, Крымская-экспорт, Тоннельная, на подходах к Новороссийску. Кроме того, сняты ограничения на отправку грузов на станции Старотитаровка, Тамань и Фонталовская.

В ликвидации последствий наводнения в Краснодарском крае задействовано более 2 тыс. железнодорожников, 5 восстановительных поездов. Работы производились на 15 перегонах. Выправлен более 15 км пути. Расчищены линии после схода селей.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.