Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На Хмельницкой АЭС обнаружили коронавирус

[09:30 26 апреля 2020 года ]

На Хмельницкой атомной электростанции у одного из работников подтвердился коронавирус. Он вышел из отпуска и работал на станции с 13 по 17 апреля. После этого на АЭС собрались вводить особенный режим работы. Об этом сообщает пресс-служба ХАЭС.

С 18 апреля работник находился дома с температурой, а 21 апреля был изолирован в инфекционном отделении в городе Нетешин. После того, как 25 апреля у него подтвердили инфекцию, на Хмельницкой АЭС сообщили, что приняты меры по предотвращению распространения коронавируса.

Среди них дезинфекция мест пребывания работника, самоизоляция контактных лиц, тестирование на коронавирус изолированного оперативного персонала ХАЭС и работников, которые постоянно контактируют с ними.

Всего, по состоянию на 25 апреля на Хмельницкой АЭС находятся на больничных 9 работников.

По словам одного из сотрудников Хмельницкой АЭС, на станции введут особый режим. Работникам предоставили выбор: уйти на оплачиваемую самоизоляцию, либо написать заявление о согласии работать в особом режиме.

“Наиболее вероятен так называемый “вахтовый метод”. То есть, кто согласен работать берет из дому базовые вещи: зубную щетку, спортивный костюм, нижнее белье, и две недели живет на территории АЭС, а потом на две недели домой. Пока распоряжения официального нет, но вероятней всего так и будет”, — сказал работник ХАЭС.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.