Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На ХСЗ горел сухогруз

[11:45 06 февраля 2013 года ]

Сегодня ночью, 6 февраля, в Херсоне, в доке Херсонского судостроительного и судоремонтного завода во время проведения ремонтных работ на сухогрузе Коростень возник пожар, пишет “Корресподент”.

По данным Госслужбы по вопросам чрезвычайных ситуаций, пожар произошел около двух часов ночи. В результате происшествия шесть членов экипажа покинули судно самостоятельно, судьба одного члена экипажа остается неизвестной.

Огнем уничтожено надстройку сухогруза площадью 400 метров квадратных. К тушению пожара привлечены шесть пожарно-спасательных расчетов. Причина пожара устанавливается.

Херсонский cудостроительный завод был создан в 1951 году как главная верфь коммерческого судостроения в бывшем СССР и в настоящее время считается одним из ведущих судостроительных и судоремонтных заводов в Украине. Более 300 судов были построены для 26 стран мира.

ХСЗ входит в судостроительный холдинг Вадима Новинского Smart Maritime Group (SMG). Он основан в 2009 году и объединяет два крупнейших судостроительных предприятия страны — Черноморский судостроительный завод и Херсонский судостроительный завод. В состав субхолдинга также входит порт “Очаков” (Днепро-Бугский лиман, Николаевская обл,).
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.