Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На ХЭМЗе обрушилась кровля кузнечного цеха

[09:38 22 февраля 2010 года ]

Обвал кровли кузнечного цеха из-за накопившегося на ней снега произошел 19 февраля на государственном предприятии “Харьковский электромеханический завод”. Об этом сообщил журналистам главный инженер ХЭМЗа Александр Гриневич, передают “Украинские новости”.

По словам Гриневича, кузнечный цех, расположенный в одноэтажной пристройке к основному корпусу завода, не работает с ноября 2009 года, в связи с чем в цехе не было рабочих и обвал крыши не привел к жертвам.

По предварительным данным, не выдержав веса большого количества снега, обвалилось около 30 кв. метров кровли.

По словам Гриневича, обвал повредил двухтонный кран, который не подлежит восстановлению.

Как сообщил журналистам заместитель начальника Главного управления промышленности, транспорта и связи Харьковской облгосадминистрации Игорь Колот, в понедельник начнет работу комиссия, которая должна будет установить причину обрушения, определить ущерб и начать разработку проекта реконструкции.

По мнению Гриневича, реконструкция разрушенного здания будет стоить от 200 до 300 тыс. гривен.

Как сообщалось, в январе премьер-министр Юлия Тимошенко поручила первому вице-премьер-министру Александру Турчинову и Министерству внутренних дел разобраться с ситуацией со сменой руководства государственного предприятия “Харьковский электромеханический завод”.

В конце декабря около 150 работников ХЭМЗа провели пикет у здания Харьковской обладминистрации, требуя увольнения руководства завода, выплаты задолженностей по зарплате и отмены решения о банкротстве завода.

В июле 2009 года суд Харьковской области начал банкротство Харьковского электромеханического завода.

ХЭМЗ, созданный в 1915 году в результате перемещения в Харьков из Риги Русско-Балтийского электротехнического завода, специализируется на производстве электрооборудования для различных производственных агрегатов и технологических комплексов, электродвигателей переменного тока.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.